Прихожане храма Серафима Саровского в очередной раз отозвались на потребности службы «Милосердия»

Прихожане храма Серафима Саровского в очередной раз отозвались на потребности службы «Милосердия» и оказали помощь сразу по нескольким направлениям социальной деятельности службы:

• собрали вещи и закупили гречневую крупу для бездомных, малоимущих и матерей, находящихся в сложной ситуации в Ангар Спасения и Дом для мамы;

• закупили средства гигиены и глазированные сырки для пациентов паллиативных отделений больницы святителя Алексия.

Накануне священники и прихожане привезли в храм массу вещей, которые не поместились в одну машину, и пришлось задействовать еще один автомобиль.

Первая машина сразу после сортировки вещей стартовала в Ангар Спасения и Дом для Мамы, а вторая – отправилась по маршруту в супермаркет для закупки необходимой провизии. На собранные средства было закуплено 60 рулонов трехслойных салфеток, 60 рулонов туалетной бумаги, 100 упаковок биоразлагаемых влажных салфеток, 100 глазированных сырков “Александров”, котором всегда очень радуются в больнице, и более 40 кг гречки. Непростые времена отразились на количестве нуждающихся, и в настоящее время в службе Милосердия не хватает даже крупы.

Благодарим всех причастных за помощь и слава Богу за всё!

Социальная служба храма преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной.

Поделиться