Наши волонтеры посетили паллиативное отделение больницы святителя Алексия

18 октября весь православный мир празднует день памяти святителей Московских. Прихожане нашего храма после Божественной литургии решили благочестиво отметить этот день добрым делом – посещением паллиативных отделений больницы святителя Алексия, где находятся более 80 подопечных.

Мы посещаем их уже не в первый раз, нас здесь всегда ждут и тепло встречают. Для пациентов больницы закупили разные вкусности и нужности – пирожки, питьевую воду в бутылочках, молочные продукты, колбасу, сыр, чай, печенье. Не обошли вниманием и сестер милосердия. Для них купили чай, кофе, сладости.

Наших волонтеров встретил сам святитель Алексий Московский – его мозаичная икона находится у входа в больницу. Поклонившись святителю, добровольцы отправились радовать пациентов и персонал гостинцами.

Пирожки, с любовью и заботой испеченные в трапезной Андреевского монастыря, кстати пришлись к наступившему по расписанию больницы полднику. Сестры милосердия разобрали и остальные гостинцы и раздали их пациентам. Мы приглашаем прихожан участвовать в наших поездках. Ведь это очень большая радость – следовать за Христом и дарить радость другим!

Е.Перепелкина

Поделиться