Воспитанники воскресной школы посетили Музей Москвы

22.09.2021 Новости

19 сентября начался новый учебный год в нашей воскресной школе. Начался необычно, очень интересно, весело и увлекательно. На одном дыхании прошел любимый урок рисования, и не успели еще обсохнуть старательно вымытые кисточки, как команда художников уже ехала навстречу … прошлому!

В Музее Москвы на выставке «История Москвы для детей и взрослых» в арочных витринах ждали (много веков!) встречи с ребятами средневековые предметы быта: рыболовные снасти, собранная по черепкам глиняная посуда, оружие, одежда, украшения, игрушки, деньги, многовековое сверло и даже ребро кита-москвича (даа, были и такие) и фрагмент черепа мамонта. А еще много вещей с красивыми названиями: кремень и кресало, чоботы, кубышка, светцы, в которых музейные исследователи узнали предков современных вещей.

Сверяясь с картой, команды передвигались по выставке в поисках нужных экспонатов, заносили их номера и названия в свои листочки на планшетах, чтоб потом ответить на непростые вопросы ведущего и получить дешифровку для разгадки слова-ключа музейного квеста.

Но когда рядом друзья из воскресной школы, все задания выполняются и ответы находятся! А победители с древним черепком (с археологической меткой!) в кармане отправляются домой!

Благодарим отца Максима за рекомендацию такого замечательного музея и за помощь в организации мероприятия, а также родителей за транспортировку и сопровождение участников!

Поделиться