Вновь переданы теплые вещи для нуждающихся людей в «Ангар спасения»

В очередной раз прихожане нашего храма собрали и передали теплые вещи для нуждающихся людей в «Ангар спасения». Учитывая зимний период и сложную социально-экономическую ситуацию, в Ангар приходит погреться, получить еду, одежду и средства личной гигиены все больше и больше людей.

Отпраздновав и поклонившись святителю Николаю, прихожане были особо усердны в сборе вещей, следуя известным примерам Чудотворца. 20 декабря, после воскресной службы, пакетами был заполнен весь притвор храма: кто-то принес свои вещи, кто-то приобрел одежду в магазине, а кто-то пожертвовал деньги.  Вещами заполнили багажник автомобиля, а на собранные средства было закуплено более 50 комплектов теплых шерстяных носков, варежек, шапок и нижнего белья для мужчин и женщин.

Заезжаем во двор церкви преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе, с которым граничит Ангар спасения, где нас уже встречает Александр, управляющий Ангара.  Александр тут же передает теплые вещи (варежки, носки и шапки) гостям Ангара, которые вышли из полевой палатки. Вещи идеально подошли нашим новым знакомым: Татьяне и Сергею и они были очень довольны. Надеемся, что и другие вещи, которые мы собрали и купили, также, не только согреют, но и порадуют обездоленных. Все, что новое, пойдет на подарки бездомным к Рождеству Христову, а остальное – на то, чтобы одеть особо нуждающихся.  

Перед дорогой домой мы заглянули в полевую палатку, в которой, сидя на пластиковых стульях, грелись люди, многие из них дремали. Со стены на всех нас смотрел святой Спиридон Тримифунский. Видимо и здесь часто обращаются к образу епископа, который так близок всем нам своей простотой, глубиной и готовностью прийти на помощь. Давайте и в эти дни, когда мы чтим святого Спиридона, попросим его помочь в обретении крова, одежды и пропитания всем, кто обращается в Ангар Спасения.  А мы сюда обязательно вернемся, поскольку обездоленным требуются средства личной гигиены и медикаменты, так что продолжение следует – следите за приходской рассылкой.

Слава Богу за все! Храни всех Господь!

Поделиться