Прихожане нашего храма посетили кризисный центр «Дом для мамы»

Нас встретили сотрудники Дома – Вера Юрьевна и Елена. Они рассказали нам о проекте и поделились жизненными историями подопечных Дома для мамы.

Сейчас в Доме нашли приют 10 мамочек и 13 детишек. Детки от грудничкового возраста до 12 лет. Для каждой мамочки сотрудники Дома разрабатывают индивидуальную программу реабилитации и дальнейшего устройства, помогают в оформлении необходимых документов и возможных льгот, в налаживании отношений с родными, трудоустройстве, устройстве детей в дошкольные учреждения, получении жилья, и др. Во время проживания в «Доме для мамы» женщины занимаются надомной работой: изготавливают свечи и дорожные наборы ниток, а также обучаются профессиональным навыкам. В настоящее время мамочки изготавливают подарочные наборы ко Дню матери. Ежемесячно порядка 250 семей получают помощь в виде продуктов, предметов ухода за новорожденными, одежды, детского питания, а также колясок и детских кроваток.

Мы отвезли для обитателей Дома: детские вещи и питание для ребятишек, а также – одежду для мам. На пожертвованные прихожанами денежные средства, мы купили средства гигиены и бытовую химию для малышей.

Очень надеюсь, что наши поездки станут регулярными.

От всей души БЛАГОДАРЮ наших отцов и прихожан за помощь в организации поездки в кризисный центр «Дом для мамы».

Благодаря всем вам наша поездка состоялась!

Слава Богу за все!

Лариса Гусева, социальный работник храма

Поделиться