Прихожане храма посетили выставку “История российского дизайна. Избранное. 1917–2022”

22.02.2022 Новости

В воскресенье 20 февраля прихожане храма преподобного Серафима Саровского на Краснопресненской набережной посетили выставку “История российского дизайна. Избранное. 1917–2022”.

Дизайн – это не просто искусство, это искусство внедрённое в повседневность, функциональное и ультрасовременное. Меняются эпохи, идеологии, стили, но одно остаётся постоянным: дизайнеры стараются сделать жизнь людей удобнее и красивее, пусть и по-разному, отвечая на вызовы каждый своего времени. На выставке представлены работы советских конструктивистов, представителей Сталинского ампира, ВНИИТЕЭ 1960-1990-х годов. Последние два зала отведены под работы современных российских дизайнеров, отражающих эстетику современности.

Мы присоединились к кураторской экскурсии и, глядя представленные работы, погрузились в историю советского и российского дизайна, а также узнали множество интересных фактов из жизни и творчества известных дизайнеров.

Завершается экспозиция работой наших прихожанок Инны Бодровой и Сандры Гуцати. Это не только уникальное произведение искусства, но и прекрасное место для фотосессии.

Выставка будет проходить до 25 ноября 2022 года. Очень советуем!

Поделиться